Идеальный мужчина: существует ли он?

Существует ли идеальный мужчина?

Американские сексологи вывели математическую таблицу, согласно которой любая девушка может оценить своего будущего мужа на степень его идеальности.

Прочитав об этом в прессе, мы с подругами протестировали целую армию своих ухажеров. Ни один не подошел. А есть ли вообще такие?

Скажете, глупые американские мерки не соответствуют нашей действительности? Отнюдь, параметры самые элементарные.

В разряд неидеальных мужчин сразу "опускали" ответы на два пункта анкеты: "переболели ли какими-либо венерическими болезнями в прошлом" и "цените ли любовные ласки выше самого полового акта". И то, и другое, кстати, мужчины сами потребовали из теста выкинуть вообще. К важному исследованию были подключены замужние дамы.

Они даже ничего подсчитывать не стали — сразу сознались, что их спутники далеки от совершенства. Зато совместными усилиями были выведены правила, которые кому-то, возможно, помогут сделать и правильный выбор, и в девках не засидеться.

Стремление к идеальному мужу — болезнь молодости, которую нужно просто пережить

Факт то, что о великолепном принце мечтают исключительно молодые особы. Девушки готовы обсуждать эту тему часами и заниматься активным поиском. Опытные дамы к таким вещам относятся довольно прохладно и вообще не видят в этом никакого смысла.

В среднем после двадцати семи лет запросы резко уменьшаются.

- Это нормально, потому как в молодом возрасте у девушки еще не сформирован образ реальной жизни, — считает психолог ЦСПА Евгений Лежнин, — а отсутствие элементарного опыта и знания жизни надевает "розовые очки".

Часто идеальными мужьями бывают вовсе не идеалы

Родители, растя и воспитывая дочь, естественно, желают ей жениха получше. При этом с детства ей вбивают в голову: вот Вовочка хорошо учится, а Сереженька такой воспитанный... Вырастая, мы подсознательно ищем того, кого не стыдно будет в дом привести и людям показать. А если жених в чем-то не соответствует засевшим в голове стандартам, возникает страх — как отреагируют близкие, узнав, что выбор пал на того, у кого нет, скажем, социального статуса, высшего образования, кто некрасив или один брак уже имеет за плечами. Одна моя знакомая, умница и красавица, выскочила замуж за того, у кого все перечисленное было в "одном флаконе".

Сейчас она живет в шикарной квартире с евроремонтом, который ее муж сделал собственными руками. Ее муж работает в порту электриком, получает достойную зарплату, а мы все обожаем веселого Пашку, который никогда не откажет в просьбе прикрутить розетку или починить телефон.

Идеального мужчину надо искать... в себе

Почитаем объявления о знакомстве. Дамы ищут хозяйственных, заботливых, уравновешенных, красивых, с в/о, без в/п и материально-жилищных проблем. Тогда вопрос: а сами мы какие?

Одна молодая особа не так давно стала хозяйкой в шикарном особняке своего бойфренда, которого нашла в процессе кропотливой "переборки" кадров. Идеальный избранник оказался большим аккуратистом: не доверяет готовить еду и прикасаться к своей одежде чужим людям, его жутко раздражает любой шум, даже громко включенный телевизор или музыка, ложится спать не позже десяти вечера, помешан на раздельном питании и здоровом образе жизни. Пока привыкшей к вольготной жизни девушке удается выкручиваться — она наняла домработницу, представив ее как свою неразлучную подругу, с трудом запихивает в себя жутко полезные соевые котлетки и изредка бегает за угол дома, чтобы выкурить сигаретку. Но уже сейчас ясно — это не ее вторая половинка.

- Чтобы встретить принца, нужно самой быть принцессой,- говорит психолог Рузанна Михеева.

Потенция не гарантирует удовлетворения в постели

После первой ночи с будущим мужем Оксана была в восторге.

- Он хочет меня постоянно, у него великолепная потенция, — хвасталась она подругам. Спустя полгода свое состояние она назвала просто: затрахал до смерти. Отношения едва не закончились разрывом. Ситуацию молодые разрулили с помощью знакомого сексолога. Врач предложил сократить количество обычных половых актов, начав отдавать предпочтение оральному сексу и петтингу.

Закройте глаза на то, с чем можете смириться

Моя подруга к поиску мужа подошла практически: составила список всех своих требований и пристрастий и каждый раз сверялась с пунктами. Однажды характеристики жениха идеально подошли. Начался бурный роман. Вскоре выяснилось, что избранник болен серьезной болезнью. Окружающие были в шоке: мало того, болезнь может передаться детям. Что же, это злой рок? Думаю, это действие известного закона сохранения и превращения энергии. Так, красавец зачастую оказывается глупым, умный — бедным, богатый — некрасивым.

Какие выводы нужно сделать из всего вышеизложенного?

  • А. Идеал ищется по месту обитания.
  • Б. Идеал "ведется" прежде всего на яркую индивидуальность и совместные интересы.
  • В. Поиски идеала ничем идеальным не заканчиваются. За редким исключением.
  • Г. Жизнь от поисков идеала значительно улучшается! А именно: появляются новые друзья и новые знания, а поле для выбора идеала становится гораздо шире. Может быть, новые возможности — это лучше, чем занудливый принц на белом коне?

Екатерина ВЕРБИЦКАЯ

По теме:

10 признаков идеального мужчины:

  • Он любит тебя такой, какая ты есть
  • Он мотивирует тебя к самосовершенствованию и развитию
  • Он не критикует  и не докучает вопросами
  • Он всегда в курсе твоих дел и даёт дельные советы
  • Он не ревнует и сам не даёт поводов для ревности
  • Он очень дорожит тобой и вашими отношениями, сделает всё, чтобы тебя не потерять

В дополнение к этим противоречивым качествам идеальный мужчина должен:

  • Иметь чёткие цели в жизни
  • Ладить с твоей семьёй
  • Знакомить тебя со всеми своими друзьями
  • Воплощать твои мечты вместе с тобой

И еще по теме:

Расчет ведется от объемов грудной клетки мужчины, предпочтительный размер которой, равен обхвату запястья*6,5.

Показатели соответствия параметров мужской фигуры по Д. Маккаллуму  
Часть тела  Величина от окружности груди
 Таз  85%
 Талия  70%
 Бедра  53%
 Шея  37%
 Бицепс  36%
 Голень  34%
 Предплечье  29%

 

Типовое соотношение параметров мужской фигуры
 Рост  Обхват груди  Шея  Талия  Объем бедра  Размер голени
 170  105  38  78  57  38
 180  112  41  81  61  41
 190  120  43  86  64  43
 200  127  46  91  67  46

Если встречали такого, расскажите в комментариях...

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить